Вручение музыкальных наград «Грэмми 2013» завершилось в Лос-Анджелесе пару минут назад.

Среди номинаций «большой четвёрки», сразу две статуэтки достались группе Fun. Ребята одержали победу в категориях «Песня года» за “We Are Young” и «Лучший новый артист».

Звание «Альбом года» критики отдали пластинке Mumford & Sons “Babel”. «Запись года» за композицией Готье “Somebody That I Used To Know”.

«Лучшей танцевальной записью» признали сингл Skrillex “Bangarang”. Одноименный лонгплей звезда дабстепа также взял награду в номинации «Лучший танцевальный/электронный альбом».

Адель, которая в прошлом году стала триумфатором премии, отхватила «Грэмми» в категории «Лучшее сольное поп-исполнение» за свой трек “Set Fire To The Rain” с концертного DVD “Live at the Royal Albert Hall”. «Лучшим поп-альбомом» критики признали пластинку Келли Кларксон “Stronger”.

The Black Keys выиграли в нескольких номинациях, включая «Лучшее рок-исполнение» и «Лучшая рок-песня» за “Lonely Boy”, а также в категории «Лучший рок-альбом» за пластинку “El Camino”.

«Лучшее R&B исполнение» за песней Ашера “Climax”, а вот в аналогичной номинации с приставкой «традиционное» победу одержала композиция Бейонсе “Love on Top”. Приз за «Лучшую R&B песню» достался треку Miguel “Adorn”. «Лучшим современным урбан альбомом» был назван дебютник Фрэнка Оушена “Channel Orange”.

Дуэт Jay-Z и Канье Уэста “N****s in Paris” стал «Лучшим рэп-исполнением» и «Лучшей рэп-песней». А вот рэп-альбомом года был провозглашён диск Дрейка “Take Care”.

Лучшим саундтреком признали музыку к фильму «Девушка с татуировкой дракона». «Лучшим короткометражным видеоклипом» назвали совместный ролик Рианны и Кельвина Харриса “We Found Love”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.