Станет ли поисковый гигант конкурентом iTunes?

Репортеры New York Times сообщают, что компания Google собирается начать продажу музыкального контента уже через несколько недель. На данный момент ведутся активные переговоры с главами ведущих лейблов.

По слухам, поисковый гигант проводит встречи с EMI, Universal, Sony Music и Warner Music, но успехом увенчались лишь встречи с первой из упомянутых звукозаписывающих компаний.

Напомним, что еще в прошлом году должны были запустить сервис “Google Music”, который на данный момент называется “Music Beta by Google”, но из-за проблем с лейблами выход полноценной версии с доступностью во всех странах откладывался. Сейчас проект представляет из себя «облачный сервис» в тестовой режиме, а регистрация доступна только для американских пользователей.

Суммы сделки, а также причины возможных разногласий, не сообщаются. Многие аналитики сходятся во мнении, что представителей лейблов не устраивает финансовая сторона вопроса.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.