Уилл Грегори, клавишник и композитор Goldfrapp, сказал, что работа над новым альбомом уже началась.

Последнее время Уилл был занят сочинением и постановкой своей первой оперы «Пикар в космосе» (англ. “Piccard In Space”), премьера которой состоялась 31 марта в Лондоне. Либретто об учёном физике Огюсте Пикаре и его изобретениях британские критики разнесли в пух и прах. Уилл Грегори сказал, что настало время заняться выпуском альбома для Goldfrapp. Последний релиз электронного дуэта — альбом “Head First” 2010 года.

«Я готов к работе, и возвращение к Goldfrapp будет очень положительным изменением», — говорит Уилл.

Также он добавил: «У нас, как обычно, в закромах осталось много очень интересных вещей, от которых мы отказались на прошлой записи, но, я полагаю, мы захотим начать всё абсолютно по-новой».

У электронного дуэта, состоящего из Уилла Грегори и Элисон Голдфрапп, на счету уже 5 альбомов. Начиная с 1999 года, они всегда делали очень лёгкую и эйфористическую электронную музыку. Остаётся только догадываться, что они запишут в этот раз, учитывая заявление Уилла о том, что «ничего пока не планировалось».

«Как-то мы пробовали сидеть за чашечкой кофе и составлять какие-то списки, планировать запись, но в итоге мы просто дурачимся и экспериментируем. Мне кажется, это хорошо когда ты не слишком серьёзно относишься к тому, что делаешь», — сказал Уилл.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.