Элтон Джон, Брайан Мэй, Дэйв Грол, Крис Мартин и еще более двадцати музыкантов исполнили классический трек “God Only Knows” популярной в 60-х американской рок-группы Beach Boys. Песня и одноименное видео приурочены к открытию нового музыкального сезона на телеканале “BBC”.

BBC

Бывший участник и лидер Beach Boys Брайан Уилсон также принял участие в проекте, наряду со Стиви Уандером, Кайли Миноуг, Паломой Фейт, Фарреллом Уильямсом, Флоренс Уэльш и вокалисткой группы The Pretenders Крисси Хайнд.

В записи поучаствовали и звезды более молодого поколения, такие как Лорд, Эмили Санде, Сэм Смит, Джейк Багг и One Direction. Кроме того, были задействованы несколько исполнителей классической музыки и концертный оркестр “BBC”.

Продюсер проекта Этен Джонс заявил, что его «больше всего интересовала идея соединить вместе различные музыкальные стили как возможность собрать все музыкальное сообщество в честь того, что мы любим».

Трек уже поступил в продажу. Вырученные деньги пойдут в пользу “BBC Children in Need”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.