Glastonbury 2017 (Гластонбери)

Желающие приобрести билеты на один из самых лучших музыкальных фестивалей в мире смогут сделать это в начале октября.

6 числа начнутся продажи билетов в комплетке с автобусным туром, а обычные билеты можно будет купить лишь 9 октября. На такой ход организаторы «Гластонбери» решились с целью снижения выброса выхлопных газов от автомобилей, поскольку групповая поездка на автобусе, в отличие от личного транспорта, нанесёт атмосфере меньший урон.

Основатели фестиваля Майкл и Эмили Ивис заявили, что в 2018 году они возьмут уже ставший традиционным перерыв для того, чтобы дать земле восстановиться, и никаких альтернативных мероприятий в других местах проводиться не будет.

«Гластонбери 2017» года будет проходить с 21 по 25 июня. Как и в прошлые годы, гостям фестиваля перед покупкой билетов необходимо будет заранее зарегистрироваться на официальном сайте.

Продаваться билеты будут эксклюзивно на сайте SeeTickets.com, а на одного человека можно будет забронировать не более 6 штук. Также будет возможность сделать депозит, а полную сумму оплатить уже весной 2017 года.

Цена — 238 фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч рублей), и плюс комиссия за бронирование — 5 фунтов за каждый билет. Детям до 12 лет вход свободный.

Согласно официальному сайту, в стоимость будут включены: вход на мероприятие, место для проживания в лагере на 5 ночей, бесплатные программка, путеводитель и сумка, возможность бесплатно зарядить телефон, газета, мобильное приложение, дрова для костра, игровая площадка для детишек, а также часть денег будет направлена на благотворительность в такие фонды как “Oxfam”, “Greenpeace”, “Wateraid” и сотни других.

Напомним, что в 2016 году хедлайнерами фестиваля «Гластонбери» выступили Muse, Адель и Coldplay.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.