Джерард Уэй рассказал, почему группа My Chemical Romance распалась. Оказалось, что фронтмен злоупотреблял алкоголем, поэтому пришлось выбирать между собственным здоровьем или коллегами по коллективу.

Gerard Way

«Я снова стал зависимым, но не от наркотиков, а от алкоголя. Пришлось самому лечиться от напасти, чтобы все снова стало на свои места. Я бы хотел забыть, каким несчастным делала меня выпивка», – заявил музыкант в новом номере “NME”.

Он добавил: «Ничего хорошего мне это не давало, но на этот раз на карту было поставлено слишком многое. Пришлось понять, что фактически моя дочка потеряла своего отца. После этого, начал серьёзно задумываться, ведь мне хотелось, чтобы у неё был папа. Хороший папа. И тут либо одно, либо другое. И если она потеряет меня, то станет сиротой. Передо мной стал выбор – либо развалить группу, либо развалить себя».

Отметим, что Джерард Уэй на днях опубликовал новый клип “No Shows”. Композиция будет включена в будущий сольный альбом “Hesitant Alien”, выход которого запланирован на 30 сентября 2014 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.