В одном из своих недавних интервью Джордж Майкл признался представителям прессы, что боялся предложить записать совместную песню Эми Уайнхаус. «Я даже не могу понять своего поведения в то время. Я настолько боялся попросить её об этом».

George Michael

Исполнитель композиции “Careless Whisper” стремился всем силами записать дуэт с Уайнхаус, скончавшейся в конце июля 2011 года от алкогольного отравления. После её трагической смерти Джордж написал отдельную песню, посвященную исключительно Эми. Во время некоторых концертов тура в год смерти певицы он также исполнял песню Уайнхаус “Love Is a Losing Game”, позже признанной одной из самых проникновенных песен о любви начала 21 века по результатам опроса музыкального журнала “NME”.

Выдержки из интервью для «BBC Radio 2»: «Всегда боялся записать с ней дуэт, ведь она великая певица! Как же я обожаю ее последнюю работу с Тони Беннеттом. Должно быть, её отец был от этого в восторге».

Эми записала кавер-версию “Body and Soul” вместе с легендой джаза Тони Беннеттом в марте 2011 года. Отец артистки – Митч Уайнхаус – является огромным поклонником его музыкального творчества.

Джордж, прославившийся в дуэте Wham! с Эндрю Риджли, сказал, что посвятил одну из песен Эми задолго до ее смерти, но так и не рассказал ей об этом. «Я считаю, что её родители являлись людьми, привившими Эми любовью к музыке, их вкус в этой области позволил вырастить из маленького ребёнка одну из величайших певиц современности, подобных которой я даже не надеюсь встретить при своей жизни».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.