george ezra

Джордж Эзра занял первую строчку чарта Великобритании с альбомом “Wanted on Voyage”. Молодой автор-исполнитель возглавил рейтинг через 14 недель после выпуска своей дебютной пластинки.

Отметим, что лонгплей вышел в июне этого года и провел в топ-5 списка 11 недель и продолжал оставаться в топовой десятке.

«Невероятно, что мой альбом после трех месяце со дня выпуска не только остается в десятке, но и возглавил чарт, – прокомментировал свое достижение Эзра. – Спасибо каждому, кто купил пластинку, и получает удовольствие от прослушивания материала, над которым я работал. Держите хвост пистолетом, и все будет отлично!»

Сэм Смит прибавил одну позицию и разместился на втором месте с альбомом “In the Lonely Hour”, в то время как Эд Ширан с пластинкой “x” переместился с шестой на третью строчку. Напомним, что диск Ширана признан самым продаваемым в 2014 году на данный момент.

Английский автор-исполнитель Джейми Ти дебютировал с четвертой отметки с новинкой “Carry on the Grudge”. Это третий альбом музыканта, попавший в топ-5 чарта Великобритании.

Пятерку самых продаваемых на этой неделе закрывает Барбра Стрейзанд с диском “Partners”, опустившимся на три позиции.

Oasis появились на седьмой строчке с легендарным альбомом “(What’s the Story) Morning Glory?.” в расширенном издании. Пластинка впервые попала в топовую десятку за 18 лет.

Принс, как и предполагалось, появился в списке с двумя дисками: сольный релиз “Art Official Age” стартовал с восьмого места, а совместный альбом с проектом исполнителя 3rdEyeGirl “Plectrum Electrum” – с 11.

Отметим также Джерарда Уэя и его первый сольник “Hesitant Alien”: пластинка разместилась на 14 месте.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании:

  1. (4) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  2. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (6) Эд Ширан – “x”;
  4. (-) Джейми Ти – “Carry on the Grudge”;
  5. (2) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  6. (7) The Script – “No Sound without Silence”;
  7. (-) Oasis – “What’s the Story Morning Glory”;
  8. (-) Принс – “Art Official Age”;
  9. (1) Alt-J – “This Is All Yours”;
  10. (-) Genesis – “R-Kive”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.