Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 17 по 23 марта.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” девушки из группы Serebro с хитом «Я тебя не отдам» уже четвертую неделю подряд удерживают лидерство по числу ротаций. Последний сингл женского трио закрепил свои позиции высокой популярностью среди радиослушателей – уже четвертую неделю подряд он является лидером аналогичного недельного чарта по заявкам.

Serebro

“The Monster” от Эминема и Рианны поднялся на пять пунктов и стал номером два. Композиция творческого тандема именитых исполнителей четыре недели назад была лидером по числу ротаций, однако сразу после этого вылетела за пределы верхней десятки. Однако, начиная с прошлой недели совместный сингл американского рэпера и барбадосской красавицы вернул былую популярность.

Появление “The Monster” на второй строчке повлияло на позиции Ланы Дель Рей с балладой “Young & Beautiful” из саундтрека к фильму «Великий Гэтсби», Faul & Wad Ad vs. Pnau с треком “Changes” и Фаррелла Уильямса с веселой песенкой “Happy”, которые вместе опустились на один пункт и разместились на третьем, четвертом и пятом местах соответственно.

Треки верхней десятки по числу ротаций не изменились за исключением Элли Гоулдинг, которая с композицией “Burn” покинула ее. На смену ей пришла Шакира с зажигательным синглом “Can’t Remember To Forget You” при участии Рианны, который на девятой неделе пребывания в чарте освоил новую вершину – 10 место.

Взлет недели значится за треком “Shot Me Down” от Дэвида Гетты при участии Скайлар Грей, который прыгнул на 30 позиций вверх и приземлился на 59 место.

Падение недели значится за композицией “Utopia” от Bang La Decks, которая опустилась на 33 пункта и оказалась на 93 месте.

Самой горячей новинкой недели на 42 позиции является “Tous Les Memes” – третий сингл Поля Ван Авэра, более известного российскому слушателю как Стромае, с его второго студийного альбома “Racine Carree”. Примечательно, что первый сингл с диска – композиция “Papaoutai”, ставшая визитной карточкой альбома “Racine Carree”, располагается строчкой выше – на 41 месте. Она также была популярна на радиостанциях России и стран СНГ и в свое время достигла второго места “Weekly General Airplay Top Hit 100”. Напомним, что имя музыканта стало известно российскому слушателю после выпуска в сентябре 2009 года его трека “Alors on danse”, который буквально взорвал эфиры радиостанций.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Serebro – «Я тебя не отдам» (18 894 проигрывания);
  2. (7) Eminem feat. Rihanna – “The Monster” (16 433 проигрывания);
  3. (2) Lana Del Rey – “Young & Beautiful” (16 190 проигрываний);
  4. (3) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (16 114 проигрываний);
  5. (4) Pharrell Williams – “Happy” (15 029 проигрываний);
  6. (6) Нюша – «Только» (14 655 проигрываний);
  7. (9) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (14 573 проигрывания);
  8. (10) Arash & Helena – “One Day (Radio Edit)” (14 332 проигрывания);
  9. (8) Zedd feat. Hayley Williams – “Stay The Night” (13 845 проигрываний);
  10. (13) Shakira feat. Rihanna – “Can’t Remember To Forget You” (13 128 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.