Грэмми по-настоящему удивили, представив в номинантах 54-й церемонии в категории лучшее музыкальное видео не клип Леди Гаги “Born This Way”, а пародию на это видео от “Weird Al” Yankovic под названием “Perform This Way”.

52-летний Альфред Мэттью известен своими яркими пародия на современный шоу-бизнес. В этом году музыкант выпустил очередной альбом пародий “Alpocalypse” (нет, здесь нет опечатки), заглавным треком которого стала перепевка хита Леди Гаги с идиомным названием “Born This Way”. Этим летом видео-пародия взорвала YouTube и iTunes Store и пришлась по душе самой Гаге.

Но успех пародии был более глобальным. Видео попало в список номинантов в категории лучшее музыкальное видео (в прошлом году Гага выиграла этот граммофон с видео “Bad Romance”), в то время как оригинальный клип Леди Гаги в этой категории заявлен не был.

Вообще, в этом году Грэмми не баловали Гагу. Если в 2010 у певицы было 5 номинаций, а в 2011 – целых 6, то в этом году Леди Гага заявлена всего в трех: альбом года и лучший поп-альбом за пластинку “Born This Way”, а так же в новой категории премии за лучшую сольную поп-песню – “You And I”.

Напомним, что 54-я церемония вручения Grammy Awards состоится 12 февраля в Лос Анджелесе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.