Совсем недавно стало известно, что саундтрек к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце» (“Frozen”) стал первым альбомом, который был продан числом более 1 миллиона единиц в США за 2014 год. Кроме того, музыка к диснеевскому блокбастеру на прошлой неделе, по данным чарта “United World Chart (Album Chart)”, опубликованного компанией “Media Traffic”, присвоила себе статус самого продаваемого альбома в текущем 2014 году.

Frozen soundtrack

Стоит отметить, что музыка к мультфильму до сих пор весьма популярна в США. Саундтрек удерживает вершину рейтинга “Billboard 200”, продавшись рекордным для себя числом 202 тысячи экземпляров за прошлую неделю. Интересно, что внимание к сборнику повысилось более чем на 100 процентов: неделю назад было продано 99 000 единиц. Это уже седьмая непоследовательная неделя на вершине чарта “Billboard 200”.

C учетом обнародованных данных продаж в США, саундтрек к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце» с лихвой преодолел рубеж в 2 миллиона проданных копий в мире, из которых на американский тираж приходится 1,6 миллиона копий. Точные цифры недельных общемировых продаж будут опубликованы позже.

Достигла новых высот и песня “Let It Go” из анимационного фильма «Холодное сердце» в исполнении Идины Мензел. Она вошла в пятёрку американского чарта “Billboard Hot 100”. Не так давно Мензел выступила на церемонии «Оскар 2014», на которой певица получила за “Let It Go” заветную статуэтку в номинации «Лучшая оригинальная песня к фильму».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.