Саундтрек к «Холодному сердцу» на этой неделе продолжает возглавлять престижный хит-парад “Billboard 200”. Как стало известно, 11 неделя лидерства помогла картине побить рекорд: музыка ни к одной анимационной ленте не проводила такое количество времени на вершине главного чарта США.

Frozen soundtrack

Саундтрек к «Холодному сердцу» оставил позади другой диснеевский хит – «Король Лев». Музыка к мультипликационное ленте, над которой работали Ханс Циммер, Элтон Джон и многие другие, смогла продержаться на первом месте в 1994 году 10 недель.

Интересно, что интерес к музыкально составляющей «Холодного сердца» только растёт. Лишь в США за последние семь дней было реализовано 259 тысяч копий, что является наилучшим результатом за всё время пребывания сборника в хит-параде.

Аналитики считают, что такому ажиотажу поспособствовал пасхальный период, когда родители покупают своим детям подарки. На данный момент мировой тираж саундтрека приближается к 3 миллионам копий. Кроме этого, диск всё ещё является самым продаваемым в 2014 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.