Kesha

Вчера, 19 февраля, в Нью-Йорке состоялось судебное заседание, на котором должна была решиться творческая судьба американской певицы Кеши: сможет ли она снова выпускать новую музыку без участия продюсера Доктора Люка.

Напомним, что в октябре 2014 года Кеша подала заявление в суд на своего продюсера Доктора Люка, которого она обвиняет в насилии, сексуальных домогательствах и причинении вреда здоровью на протяжении 10 лет совместной работы, а также обвиняет лейбл Sony Music в умалчивании проблем. Певица требует освободить ее от контракта с Доктором Люком и Sony Music, согласно которому она и Люк должны записать 8 альбомов. Продюсер подал встречный иск против Кеши за клевету и нарушение контрактных обязательств. Звезда опасается снова работать с Доктором Люком, который владеет правами на контракт певицы с лейблом Kemosabe в Sony. Кеша думает, что лейбл не будет продвигать ее музыку, если она сменит продюсера. По сообщениям инсайдеров, представители Sony Music заявили в суде, что готовы пойти на уступку и позволить работать Кеше с другим продюсером.

И вот спустя почти два года затяжных судебных разбирательств суд вынес вердикт: Кеша обязана продолжить работу с продюсером Доктором Люком и Sony, с которым она должна записать еще 6 альбомов. Певица расплакалась в зале суда и покинула заседании в шоковом состоянии.

На всем протяжении конфликта певицу поддерживают ее преданные фанаты: проводят мирные митинги у зала суда, организовывают петицию, а в социальной сети Twitter продвигают тег #FreeKesha. Вчера звезду поддержали также и другие знаменитости, среди которых Леди Гага, Ариана Гранде, Келли Кларксон, Игги Азалия, Лорд, Лили Аллен и другие.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.