Стали известны подробности сьемок биографического фильма о жизни и творчестве участника легендарной рок-группы Queen Фредди Меркьюри. Работа над картиной начнется в следующем году.

Режиссером фильма станет Брайан Мей, который подтвердил, что все необходимые договоры подписаны и они без проблем смогут увековечить покойного артиста на экране. По словам Мейя, премьера киноленты запланирована на 2014 год.

«Я обещал новости со вчерашней встречи с Queen. Нашей главной темой был предстоящий фильм о Фредди Меркьюри. И я счастлив вам сказать, что его сьемки состоятся, – заявил Брайан журналистам. – В основном наша речь шла о договоре. Это довольно сложно – определить, кто за что отвечает. Съёмки планируем начать весной с Сашей Бароном Коэном, который сыграет роль Фредди Меркьюри».

Режиссер продолжил: «Фильм должен быть готов к выпуску в начале 2014 года. У нас были некоторые другие планы, но о них мы пока будем молчать. Наверно сейчас Меркьюри где-то там кисло улыбается».

Отметим, что ранее американская певица Кэти Перри отрицала слухи, что она сыграет роль Мэри, подруги Фредди Меркьюри.

freddie-mercury-sacha-baron-cohen

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.