Покойный фронтмен группы Queen Фредди Меркьюри превратился в одного из персонажей игры “Angry Birds”. Дебют мультяшки состоялся в честь дня рождения музыканта.

Столь необычная идея почтить память великого артиста пришла в голове его коллегам по группе Queen Брайану Мэю и Роджеру Тейлору. Все средства вырученные с превращения Фаруха Булсары в героя популярной игры будут направлены в благотворительный фонд “Mercury Phoenix Trust”, занимающийся помощью людям, больным СПИДом. К слову, с момента основания данной организации в 1992 году, на её счёт поступило в общей сложности 15 миллионов долларов.

Видеоклип с участие «птички» Фредди опубликован на официальном канале “YouTube” главного создателя игры. Как известно, “Angry Birds” на данный момент является самым популярным приложением на рынке.

Помимо небольшого клипа, будет выпущена серия футболок с мультяшным музыкантом, прибыль от продажи которых также пойдёт в фонд.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.