Franz Ferdinand

Клавишник американской рок-группы Sparks Рон Мейл признался, что его коллектив работает с британскими инди-рокерами Franz Ferdinand над совместным альбомом. Об этом музыкант сказал в интервью журнала “NME”.

«Вы действительно можете услышать совместные композиции от двух групп, – сказал Рон, – Если бы Franz Ferdinand и Sparks не встретились, то мы бы и не узнали о таком хорошем звучании».

Мейл заявил, что вокал фронтмена Franz Ferdinand Алекса Капраноса отлично сочетается с голосом солиста Sparks Расселом Мейлом.

«Голоса Алекса и Рассела очень характерные и все же компромисс между ними можно заметить. Стили обоих коллективов воссоединяются очень легко», – отметил музыкант.

Ron Mael and Russell Mael of the band Sparks attend the Variety Studio at Chivas House

Sparks и Franz Ferdinand впервые встретились в 2007 году, после чего Алекс Капранос выразил желание однажды записать совместный музыкальный материал.

Рон Мейл сказал по этому поводу: «Наша первая встреча состоялась в Лос-Анджелесе, куда приехал выступать Алекс и его группа. Нам понравилось творчество друг друга, и для нас было привычно сказать: “Мы должны сделать что-то вместе”. На протяжении семи лет мы продолжаем общаться. В апреле прошлого года в Сан-Франциско мы серьезно обсудили общую работу».

Отметим, что группа Sparks стала известна благодаря песням “This Town Ain’t Big Enough For The Both Of Us” и “No 1 Song In Heaven”.

Franz Ferdinand в прошлом году выпустили альбом “Right Thoughts, Right Words, Right Action”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.