Самая крупная социальная сеть в мире подвела некоторые итоги года. Стало известно, что наиболее обсуждаемой персоной на Facebook стала Рианна! Певица активно гастролировала, выпустила сразу несколько удачных хитов, а также представила новинку – альбом “Talk That Talk”. Все это помогло ей с легкостью возглавить достаточно авторитетный народный рейтинг.

На втором месте неожиданно оказался Боб Марли – признанная икона музыки регги. А на третьей позиции Аврил Лавинь, которой в 2011 представила новый альбом, а также была избита недалеко от своего отеля, чем вызвала массовый интерес в прессе.

Полной неожиданностью оказалась Леди Гага, которая разместилась всего на 7-й позиции – за год девушка выпустила новый альбом “Born This Way” и собрала многочисленные награды, а также представила поклонникам множество новых клипов. Еще большее удивление вызывает отсутствие в рейтинге Адель, которая по праву считается главным триумфатором года.

Среди других артистов, в десятке нашлось место Давиду Гетте, Энрике Иглесиасу, Ашеру и группам Metallica, Green Day и Black Eyed Peas. Последние вызвали интерес за счет постоянных слухов о распаде команды, которые на самом деле оказались лишь отпуском участников на неопределенное время.

Самые обсуждаемых артисты 2011 года по версии Facebook:

  1. Rihanna
  2. Bob Marley
  3. Avril Lavigne
  4. David Guetta
  5. Enrique Iglesias
  6. Usher
  7. Lady GaGa
  8. Metallica
  9. Green Day
  10. Black Eyed Peas

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.