Evanescence проиграли небольшой отрывок своего сингла, который станет первым за последние четыре года.

“What You Want” выйдет как главная песня с третьего альбома, который решили назвать просто “Evanescence”. Релиз пластинки запланирован на 11 октября. Эми Ли рассказала, что первый сингл получился в результате простой репетиции между участниками: «Басист Тим, гитарист Терри и я написали эту песню в моем доме в Нью-Йорке. Мы просто что-то играли, записывали демо, и она сама вырвалась и получилось очень хорошо».

Фронтвумен подробнее рассказала о процессе сочинения “What You Want”: «Я хочу запомнить создание этого трека. Я не пыталась сделать что-то культовое, написать крутой припев. Просто сидела инаигрывала на пианино, а ребята сказали, что мелодия просто восхитительна. Я сначала даже не поверила и переспросила, действительно ли они так думают. Иногда нужны такие друзья, которые просто скажут, что это необходимо сделать».

Отвечая на вопрос о значении песни, Эми добавила: «Песня о свободе как, собственно, и вся запись. Тут есть нотка моих отношений с музыкой и поклонниками. Я сделала то, что хотела сделать».

Лейбл Evanescence “Wind-Up Records” сообщил, что уже в августе устроит прослушивание отрывков некоторых их песен. А миссия самой Эми внести в чарты немного больше рока под конец года. Впрочем, в успешности этого сомневаться не приходиться.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.