Evanescence

Только сейчас, спустя почти месяц, стало официально известно о том, что американская рок-группа Evanescence сменила лейбл. До этого момента группа была подписана на “Wind-Up Records”, который выпускал последние альбомы коллектива и занимался менеджментом.

Новым «хозяином» Evanescence стала компания “The Bicycle Music Company”. Сделка включает в себя права на все записанные песни и видео, изданные в рамках прошлого контракта.

Кроме этого, под управления переданы группы Creed, Drowning Pool, Finger Eleven, Seether и многие другие музыканты.

Стивен Салм из “The Bicycle Music Company” сказал: «От имени моих коллег и наших инвесторов, мы благодарны команде “Wind-Up” за то, что они
выбрали нас представлять эти чрезвычайно важные для альтернативной музыки группы и записи».

Поклонники Evanescence взбудоражены этой новостью: по их мнению, “Wind-Up” плохо продвигали последний одноименный альбом группы, выпущенный в 2011 году. В поддержку пластинки вышло всего два полноценных сингла, а качество клипов подвергалось критики.

О том, что стало причиной смены лейбла, пока не сообщается. Фронтвумен Evanescence – Эми Ли – ранее заявила о намерении ненадолго уйти в сольное плавание. Она также отметила, что история Evanescence не закончена.

На днях певица разместила в своем микроблоге запись: «Провела последние несколько дней извлекая зловещие звуки. Люблю тебя, педаль Taurus».

Один из поклонников написал: «Спасибо, Эми! Ты сделала наш день светлее. Теперь осталось дождаться нового альбома». На это Ли ответила фотографией компьютерной программы для работы в звукозаписывающих студиях.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.