Evanescence What You Want

Фронтвумен американской рок-группы Evanescence Эми Ли намеревается подать в суд на теперь уже бывший лейбл группы “Wind-Up Records”. Певица утверждает, что руководство наняло недостаточно квалифицированных промоутеров для раскрутки коллектива и их последнего одноименного альбома, вышедшего в 2011 году.

Также Эми Ли утверждает, что лейбл не выплатил ей полтора миллиона долларов авторских отчислений. Фанаты группы, узнав эту новость, отыскали в «Твиттере» бывшего продюссера Evanescence Стива Лилиуайта и буквально завалили его вопросами. Оказалось, что сам продюсер поддерживает решение Эми Ли и готов свидетельствовать в суде. Также Стив поведал о том, что за время работы с группой и Эми они записали много прекрасных песен, но “Wind-Up” посчитали записанный материал недостаточно хорошим, отстранили Стива Лилиуайта и заставили группу выпустить совсем другой материал.

Отметим, что пару месяцев назад стало известно о том, что Evanescence сменили лейбл: “Wind-Up Records” заключили сделку с компанией “The Bicycle Music Company”, которая включает в себя право на все звукозаписи и права на запись новых альбомов Evanescence, а также других групп.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.