Eurovision 2015

На конкурсе песни «Евровидение 2015» Финляндию будет представлять панк-группа Pertti Kurikan Nimipaivat (PKN). Коллектив выиграл право поехать на мероприятие во время телевизионного голосования.

Интересно, что все участники группы с синдромом Аспергера – у музыкантов нарушение развития. Во время шоу PKN споют песню “Aina mun pitaa”, длительность которой составляет всего чуть более полторы минуты.

«До сих пор не можем поверить. Всё это кажется просто невероятным. Ждите нас в Вене, друзья! Мы собираемся зажигать», – заявили участники группы после победы.

Новость мгновенно стала обсуждаемой в мировой блогосфере. Один из поклонников конкурса пишет: «Финляндия – замечательная страна, но для Евровидения они всегда выбирают тихий ужас».

Отметим, что в 2006 году Финляндия отправила на конкурс Lordi. Коллектив стал первой и единственной рок-группой, которая победила на «Евровидении».

«Евровидение 2015» станет юбилейным конкурсом и пройдёт в 60-й раз. Полуфиналы состоятся 19 и 21 мая, а финал – 23 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.