После победы певицы Лорин на конкурсе песни «Евровидение 2012», стало понятно, что отбор и финал популярного мероприятия состоится в Швеции, но где конкретно не сообщалось, поэтому большинство ставило на столицу, город Стокгольм. Кроме того, одним из вариантов значился студенческий Гётеборг, в котором частенько проходят крупные европейские фестивали и концерты.

Однако, организаторы официально сообщили, что в 2013 году европейский конкурс будет организован в городе Мальмё, что находится на юге Швеции. Интересно, что населенный пункт является третьим по величине в стране (более 660 тысяч человек), а треть населения – эмигранты. Интересный факт: в Мальмё уже проходило «Евровидение» в 1992 году, после победы шведской конкурсантки по имени Карол.

Напомним, что в этом году Россию представляли Бурановские бабушки, которые добрались до второго места в общем зачете, уступив первенство Лорин, которая совсем недавно представила свой клип на песню “Euphoria”, принесшую победу Швеции.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.