Empire of the Sun готовы к выпуску своего второго студийного альбома, который последует за дебютником, вышедшим пять лет назад. Музыкант австралийской электро-поп группы Питер Майес хвалится, что его друзья записали «вневременной» альбом.

Интересно, что Майес не входит в основной состав дуэта, в котором представлены Люк Стил и Ник Литлмор, но активно принимает участие в записи материала Empire of the Sun.

Питер рассказывает: «Мы работали над новым альбомом группы с ноября 2011 года. Что уж скрывать, все мы так волнуемся. Новые композиции звучат невероятно. У нас на самом деле получилась хорошая запись».

«Вместе с Empire of the Sun мы добились вневременного звучания. Все это так здорово сочетается с голосом Ника. Он может звучать футуристично… да и вообще как угодно. Это вам не диск в стиле дабстеп, который будет актуальным месяца три», – добавляет продюсер и музыкант.

Напомним, что новый альбом Empire of the Sun получил название “Ice on the Dune”. Выход лонгплея назначен на июнь. Трейлер релиза можно посмотреть ниже.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.