Вдоволь наслушавшись альбома “Walking on a Dream” 2008 года и наконец посмотрев своих героев Empire of the Sun в 2011 году в Москве, поклонники потребовали вторую пластинку, ожидания которой вполне реалистичны.

Фронтмен Empire of the Sun Люк Стил рассказал, что работа над новым материалом началась. Музыкант подтвердил, что они уже встречались со своим коллегой по группе Ником Литлмором в студии ранее в этом году.

«Срочные новости для всего мира! Мы с Ником объединились и сделали около 10 демок для нашей следующей записи. Итак, новая эра Empire of the Sun началась», – говорит Стил в интервью английскому журналу NME.

Литлмор пока не может себе позволить с головой уйти в запись второго альбома Empire of the Sun. Перед ним сейчас стоит задача завершить работу над новой пластинкой “Soft Universe” своего родного коллектива Pnau, кроме того, Ник стал музыкальным руководителем бродвейского мюзикла “Cirque du Soleil”.

Рассказывая о делах своего коллеги, Люк извиняется за его отсутствие на гастролях: «Когда вышла запись, Ник присоединился к этому цирку, но проект занял больше времени, чем он планировал изначально. И это причина того, почему группа гастролировала без него».

Он продолжает: «У нас очень странные отношения. За день до записи нового материала в студии, мы в первый раз поговорили со времен прошлогодней церемонии Brit Awards. Все было круто, запись прошла великолепно, и мы планируем повторить в сентябре».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.