“Король рок-н-ролла” Элвис Пресли, скончавшийся в 1977 году, и после смерти не прекращает увеличивать доходы своей семьи. Он возглавил список журнала “Форбс” из 20-ти усопших выдающихся людей, которые имеют огромный коммерческий успех. Только за прошедший год наследники певца получили 45 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Спустя 28 лет после смерти музыканта поклонники по-прежнему скупают диски с его песнями, товары с его изображением и посещают его музей-усадьбу “Грэйслэнд” в Мемфисе.
На втором месте в списке – художник-карикатурист Чарлз Шульц, создатель Чарлза Брауна и других популярных персонажей комиксов и мультфильмов. Его “заработок” за прошедший год составил 35 млн долларов.
Третьим в списке богатеющих умерших знаменитостей числится Джон Леннон, “заработавший” 22 млн долларов. Другой участник легендарной “Ливерпульской четверки” – Джордж Харрисон занял лишь девятое место. Доходы его наследников составили 7 млн долларов.
На четвертом месте художник Энди Уорхолл, “доходы” которого составили 16 млн долларов. За минувший год актер Марлон Брандо “обогатился” на 9 млн долларов. По 8 млн долларов “заработали” автор трилогии “Властелин колец” писатель Джон Р.Р.Толкиен и актриса Мэрилин Монро.
Все пять лет, что “Форбс” составляет подобный список, неизменными лидерами являются Пресли и Шульц.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.