Элвис Пресли собирается отправиться в очередной тур. Об этом с гордостью объявила творческая команда, работавшая над созданием голограммы Тупака Шакура.

Компания “Digital Domain Media Group”, воссоздавшая знаменитого рэпера в виртуальном трёхмерном изображении на прошедшем в этом году фестивале “Coachella”, официально подтвердила заключение контракта с фирмой “Core Media” на создание серии цифровых копий Короля рок-н-ролла.

Голограмма Тупак Шакур Снуп Догг Coachella 2012

В планах у голографических художников использовать «клонов» Элвиса в самых различных проектах, включая художественный фильм, телевизионные программы и серию концертов.

Таким образом, сотрудничество медиа-группы “Digital Domain” с компанией “Core Media”, обладающей правами на всё, что связано с Пресли, даёт им «зелёный свет» на любое копирование его образа.

«Его давние поклонники будут вновь заинтригованы, а новая аудитория откроет для себя лишь электронного Элвиса», — сказал Джек Соден, глава корпорации “Elvis Presley Enterprises”.

Он также добавил: «Высокий уровень качества развлекательной продукции, на котором “Core Media” и “Digital Domain” работают, придаёт твёрдую уверенность в том, что их совместный проект лишь поможет развивать богатое наследие Элвиса по всему миру».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.