Elton John

Элтон Джон решил ответить Владимиру Путину, который совсем недавно похвалил творчество британского певца. Через месяц после выступлений в Москве и Казани, музыкант опубликовал открытое письмо и предложил Президенту России лично познакомить с московскими сексуальными меньшинствами.

«Люди, которых я встретил в Москве – геи и лесбиянки 20-ти, 30-ти и 40-ка лет – рассказали мне истории обо всех этих угрозах со стороны так называемых групп, которые следят за соблюдением этого закона. Каким только унижениям и насилию они не были подвергнуты», – написал Элтон Джон в своём письме.

Он также отметил: «Какими бы ни были намерения… Я могу абсолютно точно составить мнение из того, что лично увидел. Я подтверждаю, что представители ЛГБТ в России в серьезной опасности. И принятый закон вызвал огромный раскол в российском обществе в целом».

Культовый артист также считает, что отношение россиян к геям из заграницы сильно отличается от гомосексуалов из собственной страны.

Так называемый в народе «анти-гейский закон» критиковали многие звезды, включая Рики Мартина, Мадонну и Леди Гагу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.