Британские рокеры Elbow объявили о своих планах выпустить сборник би-сайдов, которых за их многолетнюю карьеру накопилось немало. Новый лонгплей “Dead in the Boot”, релиз которого состоится 27 августа, состоит из 13 композиций.

На компиляцию войду самые любимые би-сайды группы и неальбомные треки, собранные за все 15 лет совместного творчества. Название диска отсылает слушателей к дебютной работе Elbow “Asleep in the Back”.

Фронтмен Гай Гарви сказал: «Ни один из наших би-сайдов нельзя назвать альбомными отбросами. Это совершенно разные вещи, обычно мы их пишем, когда альбом уже доделан, а все участники ещё полны энергии и хотят творить. Именно это придаёт “Dead in the Boot” особое усталое ночное настроение».

«Нам было важно, чтобы этот сборник стал самостоятельным альбомом, а некоторым поклонникам это может показаться наглой ленью, но эти песни очень хорошо сочетаются друг с другом», — добавил Гай.

По некоторым данным, что Elbow должны выступить в августа на церемонии закрытия летних Олимпийских игры, которые в этом году пройдут в Лондоне.

Треклист сборника Elbow “Dead in the Boot”:

  1. Whisper Grass;
  2. Lucky With Disease;
  3. Lay Down Your Cross;
  4. The Long War Shuffle;
  5. Every Bit The Little Girl;
  6. Love Blown Down;
  7. None One;
  8. Lullaby;
  9. McGreggor;
  10. Buffalo Ghosts;
  11. Waving From Windows;
  12. Snowball;
  13. Gentle As.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.