Вручение статуэток немецкой премии “Echo Awards-2012” прошло 23 марта на сцене “Palais am Funkturm” в Берлине. В этот раз чествовали победителей в поп-категориях, в то время как список лучших в классической музыке будет оглашен в октябре этого года.

Победительницей в главной номинации вечера – “Альбом года” – стала британская соул-исполнительница Адель – благодаря ее сверхуспешной пластинке “21”. Кроме того, поп-сенсация мира получила и право называться “Лучшей международной исполнительницей”. Партнером Адели и обладателем мужского варианта данного титула стал американец Бруно Марс. “Лучшей международной группой” был назван бенд Coldplay, а “Лучшей альтернативной командой” – участники коллектива Red Hot Chili Peppers.

Не обошлось и без выступлений звезд мировой величины: в этот раз на церемонии “Echo Awards-2012” выступили американская исполнительница Лана Дель Рэй, рокеры Rammstein и Мэрилин Мэнсон, а также популярные певцы Олли Мёрс и Тайо Круз. Побаловала гостей и зрителей эффектным выступлением и Кэти Перри: всегда уникальная дива исполнила свой последний сингл “Part Of Me”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.