Единственный победитель «Евровидения» от России Дима Билан не мог пропустить возможность вновь приехать на конкурс. В этом году поп-исполнитель приедет с иными целями.

Журналисты отмечают, что Билан прибыл в столицу Азербайджана, чтобы поддержать нынешних российских претенденток Бурановских бабушек, которые во вторник прошли в финал «Евровидения 2012». Помимо этого, Дима собирается представить на суд зрителей клип на совместную песню Нигяр Джамал. Примечательно, что девушка является половиной азербайджанского дуэта победившего на «Евровидении» в прошлом году. Кроме того, планируется выступление российского певца в финале европейского конкурса.

Дима и Нигяр Джамал уже исполнили гостям свою композицию «Обними меня», авторами которой являются Иса Меликова и Паулина Володковская. Во время своего мини-перфоманса, Билан пригласил на танец самую пожилую фанатку «Евровидения» — 102-летнюю жительницу Германии.

Напомним, что сегодня состоится второй полуфинал конкурса «Евровидение 2012». финал же запланирован на 26 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.