Американская актриса и певица Деми Ловато на одном из своих недавних выступлений устроила международный скандал, поставив под вопрос верность проводимой в России политики относительно ЛГБТ-сообщества.

Demi Lovato

Поп-исполнительница использовала маску с лицом президента Российской Федерации, закрепляя её на протяжении шоу на некоторых танцорах. Она прокомментировала заявление в адрес Владимира Путина в своём микроблоге в Твиттере: «Я уважаю Россию, но не признаю ни одного президента, который указывает людям, кого они могут любить, а кого не имеют права. Я никогда не называла Россию куском дерьма. Я люблю Россию, и поэтому хочу постоять за ЛГБТ-сообщество».

Реакция не заставила себя долго ждать, выразившись в политических баталиях и официальном ответе Кремля, хотя ранее утверждалось, что это слухи, однако комплекс радио-, интернет- и телевещания «Би-би-си» подтвердил информацию. Так, Деми Ловато запрещен въезд в Россию по причине призыва к Российскому правительству сменить взгляды на гомосексуализм.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.