Культовый британский музыкант, лидер Blur и Gorillaz – Дэймон Албарн – вновь напишет музыку к опере. Прежде музыкант уже работал над музыкальным сопровождением к постановкам “Dr Dee: An English Opera” и “Monkey: Journey to the West”.

Damon Albarn

В интервью “The Daily Star” Дэймон рассказал: «Да, я действительно пишу звуковое сопровождение для оперы. Это забавное занятие. Я всегда любил подобные проекты, потому что мюзиклы это здорово, особенно, когда это хорошие мюзиклы. Скорее всего это будет некий эксперимент».

Кроме этого, музыкант намекнул на скорое возвращение одного из своих проектов: «Интересно, но я заметил, что пишу много новой музыки в стиле Gorillaz».

Также Алборн развеял слухи о том, что Blur отыграли свои последние концерты и добавил: «У нас у всех отличные отношения, я уверен, что однажды мы вернёмся с новыми шоу и новым материалом».

Дэймон Албарн в этом году выпустил свой первый сольный альбом, который получил хорошие отзывы в прессе, а также неплохо показала себя в британском чарте, заняв второе место.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.