Деймон Албарн продолжает рассказывать о возможном выпуске будущего альбома Blur. Как известно, музыканты собрались в студии в 2013 году, но так и не закончили сессию. По словам фронтмена, они могут вообще не вернуться к трекам, которые были записаны год назад.

Blur

«Мы записали примерно 15 композиций в Гонконге. Самое обидное, что если бы я мог написать тексты во время работы в студии, то мы закончили запись. Но не всегда можешь делать несколько вещей. Я был крайне рассеянным и не знал, о чём петь во время сессии. Несколько вещей получились крайне интересными. Но будущий альбом Blur может стать одним из тех, которые так никогда и не выйдут», – сказал Албарн в новом номере журнала “NME”.

Деймон также рассказал, что предпочитает интенсивную запись в студии: «Я могу что-то ещё доделать. Если у меня есть выбор, то я люблю работать в короткий промежуток. С моим сольником “Everyday Robots” было не так, но когда у тебя есть возможность просто записывать материал 10 дней, то это замечательно. Во время записи песен Blur было большое расстояние между отелем и студией. И было очень жарко. Мне кажется, поэтому мы так и не закончили».

Отметим, что в данный момент Деймон Албарн работает над мюзиклом. Рокер также заявил, что пишет много песен в стиле Gorillaz, поэтому новая пластинка виртуального проекта может выйти весьма скоро.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.