Дэймон Албарн обсудил новый альбом Blur “The Magic Whip”. Фронтмен рассказал о воссоединении коллектива, отметив, что «забрасывать проект – было бы безумием».

Blur

«Запись проходила очень интенсивно. В альбоме есть что-то общее с тем, как мы относимся друг к другу, – сказал Албарн в интервью “Mojo”. – Когда вы становитесь старше, когда ваши семьи пополняются, вы понимаете, что были слишком молоды и глупы, чтобы понять или оценить все то, что у вас было и как вам везло».

Blur's Damon Albarn at Kilmainham festival in Dublin, summer 2013

Он добавил: «Как люди и музыканты, мы тоже стали старше. Теперь мы понимаем, что забыть о наших отношениях было бы огромной глупостью».

«У нас была целая серия удачных жизненных моментов, – заявил артист. – В прошлом году, когда я говорил, что выпуск нового альбома Blur может не состояться, я искренне в это верил».

Первый альбом группы за последние 16 лет в классическом составе поступит в продажу 27 апреля. В поддержку записи вышли несколько песен, включая промо-синглы “Lonesome Street” и “There Are Too Many Of Us”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.