Daft Punk

Новая работа Daft Punk лидирует в чартах “iTunes” более 70 стран. Но это не единственное достижение французского электронного дуэта. Как оказалось, пластинка “Random Access Memories” побила рекорд “Spotify” – одного из самых популярных сервисов потокового воспроизведения треков по платной подписке.

Ожидаемая работа Daft Punk стала самой прослушиваемой пластинкой за первый день появления на сайте. Помимо общего рейтинга, “Random Access Memories” с аналогичным рекордом покорил локальные рейтинги США, Великобритании, Франции, Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Нидерландов, Сингапура и Мексики.

Но и на этом рекорды не закончили: из-за повышенного спроса на другие пластинки Daft Punk, французы стали самыми прослушиваемыми музыкантами за 24 часа на всё том же “Spotify”.

И немного цифр: “Get Lucky” на “Spotify” набрал 27 миллионов прослушиваний. А аудио дорожка на “YouTube” на данный момент насчитывает более 35 миллионов.

Невозможно умолчать и другой факт: с альбома “Random Access Memories” ещё не вышло ни одного официального клипа.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.