Информацией о том, что Кортни Лав высокого мнения о себя уже никого не удивить. На этот раз скандальная рокерша рассказала, что вдохновила Леди Гагу на создание альбома “ARTPOP”. Вдова Курта Кобейна также отметила, что пластинка певицы не стала успешной из-за того, что она попыталась перенести концепцию искусства для массовой аудитории.

Courtney Love

«Ну, мы с ней дружелюбно относимся друг к другу, – сказала Кортни в интервью “Britain’s Gay Times”. – Она начала тусоваться со многими моими друзьями из мира искусства, что, как мне кажется, и вдохновило её. Конечно, это прекрасно, но не обязательно возможно передать массовому слушателю… Она попыталась взять на вооружение идеи и сделать из них поп-музыку».

courtney-love-lady-gaga

Отметим, что пластинка Леди Гаги “ARTPOP” получила смешанные отзывы критиков. И несмотря на относительно неплохие продажи для современной музыкальной индустрии, рядом с тиражами её предыдущих работ третий лонгплей считается крайне неудачным.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.