Кортни Лав рассказала о чувствах после смерти своего мужа Курта Кобейна. Музыкант скончался в возрасте 27 лет во время пика популярности группы Nirvana. Официальная причина смерти – самоубийство.

Courtney Love

Лав недавно рассказала о трагической смерти мужа в интервью журнала “V”.

«Всё происходило так: «Твой муж умер. Позаботься об этом. Твой адвокат не в состоянии этим заниматься, так что ты за это возьмись», – вспоминает певица. – Мне дали почитать предсмертное письмо. Но из-за того, что мой новый альбом выходил в тот месяц, когда он умер, я села на автобус от своего дома и отправилась в тур».

Courtney Love and Kurt Cobain in V Magazine

«Период этих концертов мог бы очистить меня, но нет. Если оценивать горе как что-то психологическое или техническое, то у меня пока с этим есть проблемы».

Kurt Cobain

Как известно, на протяжении многих лет Лав привлекала к себе внимание таблоидов противоречивым поведением, но теперь артистка утверждает, что она прошла «курс исцеления», чтобы всё начать с чистого листа.

«Когда я жила в Нью-Йорке я посещала мероприятия и при этом выглядела хорошо, но я ничего не делала, – сказала она. – Полтора года назад я вернулась в Лос-Анджелес и подумала: «Блин! Это скоро всё пройдёт. Ты на полпути своей жизни. Тебе стоит прожить эту часть, будучи активной и вернуться к работе в условиях этой активности. Это было что-то вроде периода исцеления».

Полная версия интервью с Кортни Лав можно будет найти в свежем выпуске журнала “V”, который выходит в продажу 7 мая в Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.