Участники британской электронной группы The Chemical Brothers огласили дату релиза собственного концертного фильма “Don’t Think”, режиссером которого выступил Алан Смит. По словам музыкантов, лента появится в свободной продаже на DVD, Blu-Ray, а также в качестве музыкального сопровождения на CD-дисках 26 марта.

Как уже стало известно, музыкальный фильм “Don’t Think” представляет на экранах концерт The Chemical Brothers, который состоялся в рамках японского фестиваля “Fuji Rock” в июле прошлого года. Тогда представление посетили более 50 тысяч зрителей, а съемка велась двадцатью камерами – как в центре сцены, так и среди зрителей.

«Мы хотели, чтобы наш фильм стал просто записью, но наш давний друг Алан Смит был более амбициозен. Нам безумно повезло, что японцы так любят нашу музыку. Это неудивительно, ведь творчество The Chemical Brothers вполне духовно», – отметил участник коллектива Эд Саймонс.

Кроме того, члены The Chemical Brothers заявили, что готовят к выпуску специальное ограниченное DVD-издание музыкального фильма, которое будет содержать множество эксклюзивных материалов.

Напомним, премьера ленты “Don’t Think” состоялась в лондонском “Hackney Picturehouse” 26 января. Гостями сеанса стали голливудская звезда Кира Найтли, актер сериала «Доктор Кто» Мэтт Смит и члены популярной инди-группы Klaxons.

Треклист концерта “Don’t Think” от The Chemical Brothers:

  1. “Tomorrow Never Knows”
  2. “Another World”
  3. “Do it Again”
  4. “Get Yourself High”
  5. “Horse Power”
  6. “Chemical Beats”
  7. “Swoon”
  8. “Star Guitar”
  9. “Three Little Birdies Down Beats”
  10. “Hey Boy Hey Girl”
  11. “Don’t Think”
  12. “Out of Control”
  13. “Setting Sun”
  14. “It Doesn’t Matter”
  15. “Saturate”
  16. “Believe”
  17. “Escape Velocity”/”The Golden Path”
  18. “Superflash”
  19. “Leave Home”/”Galvanize”
  20. “Block Rockin’ Beats”/”Das Spiegel”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.