Music CDs

Компания “IFPI”, которая представляет интересы многих лейблов в мире, официально заявила – всё релизы альбомов в мире будут приходиться на пятницу. Таким образом планируется более эффективно противостоять пиратству.

Новые правила для релизов будут касаться и цифровых копий альбомов – к примеру, через “iTunes” можно будет скачать тот или иной диск на всех территориях в один день. Нововведение вступит в силу уже этим летом.

«Давно пора. Меня вообще всегда удивляло то, что, к примеру, в Великобритании и США дата выхода может отличаться на месяц или полтора. Я не говорю про Россию. Тут изначально огромная проблема с пиратством, но зачастую легально приобрести актуальный диск просто невозможно. Будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону», – говорит главный редактор “Apelzin.ru” Руслан Набипов.

Отметим, что ранее день выхода дисков варьировался в зависимости от страны: в Великобритании альбомы выходили в понедельник, в США – во вторник, а Австралии, Германия и Ирландия выпускали лонгплеи по пятницам.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.