На днях стало известно, что культовый музыкант Брюс Спрингстин дебютировал на первом месте в престижном чарте “Billboard 200”, который формируется еженедельно по результатам продаж альбомов в США. Удостоилась такой чести новая работа исполнителя, которая называется “Wrecking Ball”. Всего за прошедшие семь дней на американской территории было реализовано более 196 тысяч копий.

В карьере Спрингстина это уже десятый диск, который сумел возглавить данный рейтинг. Данный факт ставит Брюса в один ряд с Элвисом Пресли, который также находился на вершине десять раз. Но автору альбома “Wrecking Ball” есть куда стремиться – первое место за ливерпульской четверкой The Beatles, которая добиралась до первого места аж 19 раз. Второе место у рэпера Джей-Зи с 12-тью победами в “Billboard 200”.

Ранее на этой неделе альбом “Wrecking Ball” дебютировал на первой строчки британского рейтинга. Стоит отметить, что за всю карьеру Брюса Спрингстина 17 его дисков побывали в топовой десятке “Billboard 200”. Кроме того, за всю карьеру артист получил 21 статуэтку «Грэмми».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.