Брэндон Флауэрс считает, что хит The Killers “Mr Brightside” является инди-гимном, который определяет поколение. Фронтмен группы заявил, что если бы трек был выпущен в 2015 году, он бы не стал популярным.

Brandon Flowers The Killers

«Сделки с лейблами и договоры уже поменялись. Радио рассматривает только успех в чартах», – сказал Флауэрс для “Shortlist”.

«Они крутят песню несколько раз, смотрят, как она движется в чартах “iTunes”, и если показатели не очень хорошие, то перестают её раскручивать».

«Для The Killers это было бы крахом. “Mr Brightside” дважды выпускался в продажу и с первого раза у сингла ничего не получилось. В нынешних условиях в этой песни не было бы шанса», – добавил музыкант.

Brandon Flowers of The Killers performs on stage at V festival at Weston Park

Напомним, что “Mr Brightside” достиг десятой строчки в чартах США и Великобритании. Сингл часто называют одной из самых лучших песен прошлого десятилетия.

Брэндон Флауэрс выпускает второй сольный альбом “The Desired Effect”, который появится на прилавках музыкальных магазинов с 18 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.