Легендарная композиция “Bohemian Rhapsody” коллектива Queen названа лучшим синглом-чарттоппером за всю музыкальную историю британского хит-парада. Об этом заявили представители пресс-службы “Official Charts Company”, ссылаясь на голосование среди собственных читателей.

Сообщается, что трек “Bohemian Rhapsody” стал лидером рейтинга лучших синглов, в то время как композиция Майкла Джексона “Billie Jean” разместилась на почетной второй строчке. Не осталась в стороне и Адель, которая уже продолжительное время бьёт рекорды британской музыкальной индустрии – песне “Someone Like You” досталось третье место.

Кроме того, в список попали сравнительно «свежие» хиты “…Baby One More Time” американки Бритни Спирс и “Can’t Get You Out Of My Head” австралийки Кайли Миноуг.

Напомним, песня “Bohemian Rhapsody” была написана Фредди Меркьюри в 1975 году и имеет необычную музыкальную форму. В 2004 году песня была включена в «Зал Славы Грэмми». Интересно, что в ходе опроса компании “Zippo” именно эта легендарная композиция Queen была признана лучшей песней для того, чтобы махать под нее горящей зажигалкой.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.