В возрасте 65 лет ушёл из жизни бывший участник группы Fleetwood Mac Боб Уэлч, по предварительной версии, покончив жизнь самоубийством у себя дома в Нэшвилле.

Согласно полицейскому рапорту, жена Уэлча обнаружила своего мужа мёртвым 7 июня с фатальным огнестрельным ранением в грудь, предположительно, совершённым им собственноручно.

Боб Уэлч состоял в легендарной британско-американской группе Fleetwood Mac с 1971-го по 1974-й год, а также основал собственный музыкальный коллектив Paris в 1976-м. Также он довольно успешно занимался сольным творческом, записав такие хитовые песни, как “Ebony Eyes” и “Sentimental Lady”. В работе над последней приняли участие его бывшие коллеги по Fleetwood Mac Кристин Маквай и Линдси Бакингем в качестве бэк-вокалистов.

Официальный представитель нэшвиллской полиции подтвердил, что музыкант страдал от серьёзных проблем со здоровьем, а также оставил предсмертную записку.

Ранее Боб Уэлч описывал период своего пребывания в Fleetwood Mac как переход классического рок-коллектива 1960-х в статус мировой супергруппы в конце 1970-х годов.

Самым активным временем в его сольной карьере оказались 6 лет, с 1977 по 1983 год, когда он выпустил 6 студийных альбомов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.