Джонни Депп примет участие в записи особого альбома Боба Дилана, который будет основан на текстах песен из черновиков музыканта. Пластинка получила название “Lost On The River: The New Basement Tapes” и будет включать множество приглашенных гостей.

Bob Dylan

Разные песни были записана при помощи Маркуса Мамфорда из Mumford & Sons, Элвиса Костелло, Джими Джеймса из My Morning Jacket, Рианнон Гидденс из Carolina Chocolate Drops и Тейлор Голдсмит из Dawes on the T Bone Burnett. Актёр Джонни Депп стал гитаристом на треке “Kansas City”.

«Сам факт того, что ранее неизвестные песни Боба Дилана были обнаружены – уже фантастика. Все думали с 1967 года, что они потеряны и вообще являются чей-то выдумкой. Все эти ночи и дни в студии были просто невероятным волшебством», – сказал Сэм Джонс, который также работал над картиной по мотивам диска.

Фильм “Lost Songs: The Basement Tapes Continued” и альбом “Lost On The River: The New Basement Tapes” поступят в продажу осенью.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.