Новая песня Blur Fool’s Day

Похоже, легендарная группа Blur всерьез решила заняться производством новой пластинки. Продюсер Уильям Орбит упомянул в своём Твиттере, что в данный момент работает с коллективом в студии и решительно настроен помочь группе с выпуском нового лонгплея.

«Только что узнал, что она (Фатумата Диавара) закончила делать трек с Дэймоном А. Нахожусь с ним в студии со среды!», — гласит запись в блоге Орбита, очевидно намекающая на фронтмена Blur Дэймона Албарна и известную малийскую певицу.

Кроме того, Уильям Орбит оставил в своем Твиттере сообщение для гитариста коллектива Грэма Коксона: «Привет, Грэм! Мне понравилось, как ты наложил гитары. Вокальная сессия 3 марта!»

Сами участники Blur пока никак не комментируют информацию о возможной записи пластинки, хотя и признаются в интервью, что встречаются регулярно и создание нового альбома является довольно неплохой идеей. Если же информация подтвердится, то для Уильяма Орбита это станет третьей возможностью сотрудничать с Blur, после альбомов “13” и “Think Tank”.

Напомним, ранее стало известно о том, что легендарная британская группа выступит на предстоящей церемонии “Brit Awards”. Участники коллектива также будут удостоены крупной награды за вклад в развитие популярной музыки. Пионеры брит-попа пополнят список таких артистов, как Pet Shop Boys, Пол Уэллер, Дэвид Боуи, Робби Уильямс и Oasis, получивших эту награду в прошлом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.