Дэймон Албарн

Дэймон Албарн разъяснил свои предыдущие заявления, которые были неправильно поняты журналистами. Британский музыкант якобы утверждал, что двум его проектам скоро придёт конец: следующий концерт Blur станет последним, а Gorillaz больше не будут записывать новый материал.

На вопрос о том, правда ли, что у двух групп больше нет будущего, Албарн ответил резко: «Нет. Эта информация появилась после очень долгой беседы с интересной трактовкой».

Дэймон также добавил, что он не знает как всё изменится после концерта в Гайд-парке. «Если ты относишься к чему-то не как к своей карьере, а как к важной части своей жизни, то ты и не знаешь, как изменится твоё отношение к этому», — пояснил музыкант, добавив, что они с Blur готовят превосходное шоу, но пока что не определились со вступлением и концовкой.

По поводу возможности создания нового материала для Gorillaz Албарн сказал: «Когда мы с Джейми (Хьюлеттом) сгладим все наши разногласия, я уверен, мы сделаем новую запись».

Напомним, что недавно Дэймон Албарн сказал, что у него и Грэма Коксона сейчас меньше всего претензий друг к другу и остальным, чем когда-либо. Последним записанным совместно материалом Blur стал релиз “Fool’s Day”, приуроченный ко Дню независимых музыкальных магазинов. Также «пионеры брит-попа» исполнили новую песню “Under The Westway” на вечеринке, предварявшей церемонию “Brit Awards”. А последней активностью Gorillaz стал выпущенный в феврале сингл “DoYaThang”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.