Культовая брит-поп группа Blur на официальном сайте сообщила радостные новости для своих поклонников. Премьера сразу двух новых песен состоится 2 июля этого года в «Твиттере» музыкантов.

В течении дня выйдут две композиции под названиям “Under the Westway” и “Hey Puritan”. Оба трека ранее никогда не исполнялись и были записаны специально для концерта в лондонском Гайд-Парке, который состоится 12 августа в честь Олимпийских игр. Кстати, услышать новинки живьём можно будет раньше – 2 июля запланирован секретный концерт, подробности которого пока держаться в секрете. Любой желающий, сможет послушать трансляцию в прямом эфире.

Композиции “Under the Westway” и “Hey Puritan” выйдут в качестве цифрового сингла, а также на физических носителях. Релиз станет первым со времен 2010 года, когда Blur издали песню “Fool’s Day” в рамках Дня независимых музыкальных магазинов. Последний полноценный студийный альбом “Think Tank” вышел в 2003 году. Сейчас группа работает над новым диском, релиз которого, по слухам, должен состояться до конца года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.