Bloc Party

Участники британской рок-группы Bloc Party огласили о перерыве в музыкальной деятельности на неопределенное время. Гитарист коллектива Рассел Лиссак заявил, что группа собирается разойтись во второй раз после запланированных выступлениях на летних фестивалях.

«Определенно когда мы закончим наш тур по летним фестам мы приостановим деятельность на некоторое время. По крайней мере, на шесть месяцев, год, а может два. Трудно сказать», – признался Рассел в интервью издания “National Post”.

Он продолжил: «Как только люди расходятся разными путями, они начинают делать что-то стоящее после воссоединения. Но бывает так, если музыканты проводят много времени вместе, то именно тогда начинается новое дело».

Лиссак добавил, что группа прошла через много «экстремальных взлетов и катастрофических падений» и всё может повторяться: «Возможно, мы будем играть удивительные концерты, а затем на следующий день каждый будет ненавидеть друг друга».

Обсуждая дебютный альбом Bloc Party “Silent Alarm” 2005 года выпуска, музыкант сказал: «Я думаю, когда мы начинали запись диска, то было много потрясающих ощущений. А когда мы гастролировали в поддержку пластинки “Intimacy” (2008), то чувства были смешанные, что повлияло на коллектив. Соответственно, при таких обстоятельствах люди не будут получать удовольствия от общего дела».

Напомним, что участники коллектива уже прекращали свою деятельность в 2009 году. В 2011-м музыканты собрались снова в студии для записи диска “Four”, который является последней студийной работой Bloc Party на сегодняшний день. Лонгплей появился в продаже 20 августа прошлого года и достиг в альбомном чарте Великобритании третьего места.

Прежде, чем разойтись, Bloc Party пообещали этим летом выпустить мини-альбом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.