Компания по разработке и выпуску компьютерных игр “Ubisoft” подала в суд на группу The Black Eyed Peas. Музыканты могут лишиться одного миллиона долларов из-за собственной нерасторопности.

Яблоком раздора стала танцевальная игрушка “The Black Eyed Peas Experience”, которая была выпущена для платформ Xbox 360 и Nintendo Wii осенью прошлого года.

Все дело в том, что “Ubisoft” планировали издать игру с The Black Eyed Peas в главной роли для «яблочной» платформы iOS. Компания завершила тестирование игры для iPhone и iPad, после чего отправила на утверждение менеджменту артистов. Прождав несколько месяцев, производитель решил урегулировать вопрос в высших инстанциях.

Всего “Ubisoft” потратили на новую версию “The Black Eyed Peas Experience” 233 тысячи долларов, остальная сумма была приплюсована из-за выгоды, которая была упущена из-за несвоевременного запуска.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.