Пока российские меломаны и поклонники культовой исландской певицы с нетерпением ждут выхода каждого сингла, который доступен через приложения, британцы успели насладиться огромным количеством песен с мультимедийного проекта “Biophilia”.

Уже сразу после того, как стало ясно, что певица будет закрывать “Bestival 2011”, многие ожидали невероятного. Концерты Бьорк всегда славились своей невероятной атмосферой, которая и на этот раз потрясла зрителей.

Представление исполнительницы началось в 21:15, а в ходе своего сета Бьорк для воспроизведения некоторых отрывков использовала тач-скрин, о чем она заранее предупредила свою публику.

«Большинство песен сегодня ночью будут с моего нового альбома», – призналась культовая певица. Помимо музыкального материала, удивление собравшихся вызвали заставки на экранах сцены, используемые во время выступления.

Разумеется, без некоторых песен не обошлось: Бьорк включила в сет-лист проверенные временем и пронизанные любовью поклонников “Hidden Place”, “Joga”, “Sonnets/Unrealities XI”, “Declare Independence” и “Where is the Line”.

Все собравшиеся остались в полном восторге, опечалившись лишь тем, что шоу от Бьорк крайне редко проходят даже в Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.